15. 09. 2017

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Мир музея».

 

Статьи

1 место - Бугрова Ирина Юрьевна «Опыт развития образовательной деятельности и музейной коммуникации в Палеонтолого-стратиграфическом музее Санкт-Петербургского государственного университета», г. Санкт-Петербург, Ленинградская область

2 место - Чернакова Юлия Игоревна «Вероисповедание жителей Белоозера середины XI начала XII века», г. Белозерск, Вологодская область

3 место - Зверева Зинаида Владимировна «Острогожск в последней четверти 19 века», г. Острогожск, Воронежская область

 

Проекты

1 место - Гончарова Елена Геннадьевна «История, рассказанная внуками», г. Курганинск, Краснодарский край

2 место - Ковалева Елена Вячеславовна «Добро делать спешить должно», г. Тула, Тульская область

3 место - Габдрафикова Гозель Язметовна «Уралвагонзавод в истории авиастроения страны», г. Нижний Тагил, Свердловская область

 

Сценарии

1 место - Баканова Любовь Владимировна, Солодовникова Александра Владимировна «Анимационная экскурсия «Касимовские зарисовки», г. Касимов, Рязанская область

2 место - Новикова Татьяна Станиславовна ««Мир Ерошенко на ощупь» - обзорная экскурсия по экспозиции Дома-музея В. Я. Ерошенко с тифлокомментариями для слепых и слабовидящих людей», с. Обуховка, Старооскольский район, Белгородская область

3 место - Христофорова Валентина Сергеевна «Автобусно-пешеходная экскурсия «Маршрут памяти А.И Солженицына», г. Певек, Чукотский автономный округ

 

Другое

1 место - Атясова Айвина Владимировна «V Праздник традиционной народной культуры «Праздник первой борозды. Поле в красной косынке»» (положение, сценарий, анкета участника, концертная программа), д. Баграмово, Рыбновский район, Рязанская область

2 место - Кононова Екатерина Георгиевна «Музейный посетитель – кто он?» (маркетинговое исследование), г. Абакан, Республика Хакасия

3 место - Ярмуллина Альбина Зуфаровна «Дыхание Ямала в Сибайском музее и Урала – на земле неша в Тарко-Сале!» (анализ тематической выставки), г. Сибай , Республика Башкортостан

 

Отдельно дипломами (без указания степени) были отмечены следующие участники:

Дятлова Вера Ивановна «Юный экскурсовод по музею Ярослава Гашека», г. Бугульма, Республика Татарстан

Жучкова Елена Леонидовна «Последний солдат Афганской войны», г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область

Мамаев Александр Александрович «Автобусная экскурсия «По Хлебниковским местам в Астрахани», г. Астрахань, Астраханская область

Моженкова Мария Сергеевна «Курсы вождения машины времени», г. Иркутск, Иркутская область

Сабгиянова Зульфия Финаловна «Хранилище человеческой памяти», с. Старокалмашево, Республика Башкортостан

Симонова Анастасия Николаевна «Позор торговца» и «Собрание», г. Орск, Оренбургская область

Ухина Марина Николаевна «Познавательно – игровая программа «Школа разведчиков», г. Отрадный, Самарская область

 

Все конкурсанты уже получили сертификаты участников. Победителям отправлены электронные дипломы I, II, III степени соответственно. Участники, занявшие 1, 2, 3 место, получают право бесплатной публикации своей работы в Международном электронном научно-практическом журнале «Научная среда».

 

Приглашаем к продолжению сотрудничества с Всероссийским проектом «Публикатор». Будем рады работать с Вами снова!

6.09.2017

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Летний лагерь - 2017».

 

Программы

 

1 место - Капустина Елена Васильевна, Лебедева Елена Станиславовна «Программа ДОЛ «Витязь» с дневным пребыванием детей», г. о. Балашиха, Московская область

2 место - Афанасьева Елена Владимировна «Программа «Радуга» пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Страна Здоровья» при МБОУ «СОШ №62» г. Чебоксары», г. Чебоксары, Чувашская Республика

3 место - Рямова Елена Викторовна «Увильдинка плюс мы», г. Челябинск

 

 

Творческие отчёты

 

1 место - Илюхина Маргарита Викторовна, Напалкова Юлия Валерьевна «Русичи на посиделках», с. Никитино, Починковский район, Нижегородская область

2 место - Гуляева Елена Олеговна «По родному краю на велосипедах», с. Ризоватово, Починковский район, Нижегородская область

3 местоБатталова Раушания Рашитовна «Центр дневного пребывания «Буздякская вишенка» при МОБУ СОШ №1 с. Буздяк», с. Буздяк, Буздякский район, Республика Башкортостан

- Камышева Галина Николаевна «Школьный лагерь дневного пребывания – «Навигатум», г. Кемерово

 

Сценарии мероприятий

 

1 место - Ворошилова Елена Викторовна «Чемпионат лагеря по липсингу», с. Бея, Бейский район, Республика Хакасия

2 место - Серебрякова Ирина Сергеевна, Живцова Юлия Максимовна «Открытие смены - Квест на английском», д. Ширяево, Клинский район, Московская область

3 место - Трушина Галина Александровна «Спортивные состязания на природе «Муравьиные олимпийские игры», г. Первомайск, Нижегородская область

 

Другое

 

1 место - Шищенко Евгения Александровна «Сосуд твоей души» (мастер-класс), г. о. Электросталь, Московская область

2 место - Сивакова Ульяна Юрьевна «Пятый элемент» (проект), г. Минусинск, Красноярский край

- Сизова Татьяна Геннадьевна «Мы в ответе за свою планету» (проект), г. о. Балашиха, Московская область

3 местоПетурова Ольга Ивановна «Человек то – что делает из него воспитание» (доклад), с. Кукуштан, Пальниковское с/п., Пермский район, Пермский край

 

Все конкурсанты уже получили сертификаты участников. Победителям в течение дня будут отправлены соответствующие электронные дипломы. Участники, занявшие 1, 2, 3 место, получают право бесплатной публикации своей работы в Международном электронном научно-практическом журнале «Научная среда».

 

Приглашаем к продолжению сотрудничества с Всероссийским проектом «Публикатор». Будем рады работать с Вами снова!

31.08. 2017

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Культура и досуг».

 

Статьи

1 место - Бабошкина Елена Юрьевна «Художественная выставка как важный элемент организации современного досуга», г. Отрадный, Самарская область

2 место - Покрасова Лариса Николаевна «Всероссийский референдум «1155 лет России»: кто лидирует в Балашихе?», г. о. Балашиха, Московская область

3 место - Ильина Людмила Владимировна «Русский Жюль Верн… умер от голода (А. Беляев)», г. Ульяновск

 

Творческие отчёты

1 место - Сайсанова Людмила Ивановна «Районный конкурс профессионального мастерства «Культработник года – 2016», с. Чишма, Бирский район, Республика Башкортостан

2 место - Лемак Ольга Сергеевна «Отдых с пользой для души», г. Мосальск, Калужская область

3 место - Кузьмина Наталья Валентиновна «Мы этой памяти верны», г. о. Балашиха, Московская область

 

Проекты

1 место - Капустина Анастасия Григорьевна «Важное ДЕЛО», г. Новосибирск

2 место - Кувшинова Ольга Сергеевна «Патриотическая квест-комната «Найти и обезвредить», г. Ярославль

3 место - Ахметова Алсу Абузаровна, Исламгалиева Гульфина Мударисовна «Сохраним человека читающего!», г. Дюртюли, Республика Башкортостан

- Платонова Светлана Сергеевна «Наследие рода Румянцевых», г. о. Балашиха, Московская область

 

Сценарии мероприятий

1 место - Мельникова Наталия Ивановна «Час информации «Книга, которая всегда со мной» (любимые книги известных людей)», г. Алексин, Тульская область

2 место - Сокова Лариса Анатольевна, Симоненко Евгений Борисович «Обряд «Сватовство», ст. Вознесенская, Лабинский район, Краснодарский край

3 место - Платова Наталья Ильинична, Сапрыкина Любовь Ильинична «И жизнь, и слезы, и любовь…», г. Подольск, Московская область

 

Другое

1 место - Путинцева Елена Юрьевна «Аксиосфера библиотеки в контексте трансляции ценностей региональной культуры» (монография), г. Чита, Забайкальский край

2 место - Фурсанова Людмила Николаевна «Волчанское молочко» (экскурсионно-туристический маршрут), п. Вьюжный, г. Волчанск, Свердловская область

3 местоГолубева Наталья Николаевна «Колодец детства» (мастер-класс), г. о. Октябрьск, Самарская область

 

Отдельно дипломами (без указания степени) были отмечены следующие участники:

Абдулхаева Рушания Талгатовна «Фестиваль волжской ухи «Козловская уха», станция Тюрлема, Козловский район, Чувашская Республика

Кононенко Галина Васильевна «Юбилей в кругу друзей!», с. Верхняя Кабанка, Пластовский муниципальный район, Челябинская область

Свистунова Наталия Михайловна «Свет добра и надежды: доступная среда для социальной адаптации пожилых людей и инвалидов», с. Ангасяк, Дюртюлинский район, Республика Башкортостан

Соловьева Ольга Николаевна «Библионочь «Радуга талантов», д. Федурново, г. Балашиха, Московская область

Шуляк Наталья Владимировна «Ностальгия, д. Чёрное, г. Балашиха, Московская область

 

Все конкурсанты уже получили сертификаты участников. Победителям отправлены соответствующие электронные дипломы. Участники, занявшие 1, 2, 3 место, получают право бесплатной публикации своей работы в Международном электронном научно-практическом журнале «Научная среда».

Приглашаем к продолжению сотрудничества с Всероссийским проектом «Публикатор». Будем рады работать с Вами снова!

 

В настоящее время принимаются работы на конкурсы:

 

«Летний лагерь-2017» - с 10 июля по 31 августа 2017 года

«Мир музея» - с 1 августа по 10 сентября 2017 года

 

Подробная информация в разделе «Конкурсы».

31.07.17

На сайте опубликован выпуск Международного научно-практического журнала "Научная среда"

№7/2017 http://publikation.ru/index/zhurnal_quot_nauchnaja_sreda_quot/0-35

 

 

5. 07. 2017

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Библиотекарь - 2017».

На конкурс принято более двухсот самых разнообразных работ. Выделить победителей было довольно сложно, так как все участники проявили свое творчество и профессиональное мастерство в полном объёме. Однако по условиям конкурса оргкомитет выбрал 3 победителей в следующих представленных разделах:

 

Статьи

1 место - Этигон Светлана Владимировна «Библиотерапия в системе социальной адаптации незрячих и слабовидящих читателей», г. Санкт-Петербург

2 место - Федорук Лариса Ивановна «Роль сельской библиотеки в культурном обеспечении сельского социума», с. Смородино, Грайворонский район, Белгородская область

3 место - Копаницкая Наталья Ивановна «Проекты Библиотеки-Центра общения и информации им. И. Н. Григорьева, ориентированные на молодежь», г. Псков

 

Доклады

1 место - Зиннатуллина Ирина Миннулловна «Формирование правовой культуры населения в детских библиотеках г. Уфы», г. Уфа, Республика Башкортостан

2 место - Бурдиян Надежда Александровна, Болдакова Виктория Леонидовна «Долгий свет просвещения» (научной медицинской библиотеке ГПОУ «Читинский медицинский колледж – 90 лет)», г. Чита, Забайкальский край

3 место - Сапронова Надежда Николаевна «Ваше лето было книгами согрето» (из опыта работы библиотеки-филиала №18)», г. Белгород

 

Проекты

1 место - Ганиева Зухра Миркасимовна «Читать классиков классно и модно», г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

2 место - Федотова Лилия Маратовна «Развитие сельского туризма на территории Кайбицкого района Республики Татарстан. История населенных пунктов, входящих в состав Кулангинского сельского поселения», пос. ж/д станция Куланга, Кайбицкий район, Республика Татарстан

- Щеглова Татьяна Александровна «Старость меня дома не застанет», п.4 отделение ГСС, Тулунский район, Иркутская область

3 место - Марготнова Ирина Александровна «Сказка на колесах», г. Менделеевск, Республика Татарстан

 

Сценарии мероприятий

1 место - Станевка Татьяна Зиновьевна «Волшебная магия книжных страниц» (Открытие Недели детской книги)», г. Астрахань

2 место - Мазюкова Наталья Витальевна «История края – в радиоэфире», г. Ядрин, Чувашская Республика

3 место - Бовт Юлия Вячеславовна «Non/fiction – литература, которая учит думать!», ЗАТО г. Фокино, Приморский край

 

Другое

Отдельно дипломами (без указания степени) были отмечены следующие участники:

 

Афанасьева Елена Владимировна «Рукописная книга «По страницам творчества юных талантов» (мастер-класс), г. Лениногорск, Республика Татарстан

Балачина Анастасия Борисовна «Алиса в Стране чудес» (книжная выставка-инсталляция), г. Астрахань

Винская Ольга Валентиновна «Библиотека как ресурс сохранения исторической памяти района. Эколого-краеведческий аспект» (районный межведомственный семинар), г. Сретенск, Забайкальский край

Двоеглазова Любовь Владимировна «Окраины России озаряя» (буктрейлер), п. Рудничный, Верхнекамский район, Кировская область

Егорова Елена Валерьевна, Рябов Михаил Александрович «Читательские предпочтения граждан Удмуртской Республики среднего возраста в чтении художественной литературы: итоги исследования» (исследовательская работа), г. Ижевск, Удмуртская Республика

Знобищева Ольга Вадимовна «В библиотеку приехал писатель» (практическое пособие для библиотекарей), г. Тамбов

Сарабанская Людмила Анатольевна, Пермякова Нина Николаевна «Поселок имени Чкалова в публикациях газеты «Каменский рабочий» (1942-1949) (библиографический краеведческий указатель), г. Каменск-Уральский

Сацюк Екатерина Владимировна «Моя любимая семья» (конкурс родословных), г. Ухта, Республика Коми

Скворцова Светлана Анатольевна «Женский клуб «Преодоление»