Победитель Всероссийского конкурса «Музей XXI века» экскурсовод Березовского районного музея Красноярского края Сошникова Наталья Исмогильевна получила приз - смартфон за лучшую работу «Экскурсия Околица», посвящённая 200-летию Енисейской губернии.

 

Внимание! Открыт новый конкурс:

                        «Герои Победы» (для всех желающих)

(1 апреля 2021 – 15 мая 2021)

Каждому участнику – электронный диплом!

Подробности в разделе «Конкурсы»

1.04.21

На сайте опубликован выпуск Международного научно-практического журнала «Научная среда» №3/2021

Сертификат, подтверждающий публикацию в журнале, платный (100 рублей). Если Вы желаете его оформить, необходимо отправить на адрес info@publikation.ru заявку и подтверждение оплаты оргвзноса.

Последующие работы в журнал принимаются до 25 числа каждого месяца из расчета 150 рублей за 1 страницу.

Подробнее о публикации в разделе «Журнал «Научная среда»

25. 03. 2021

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Музей XXI века»

Главным победителем конкурса с получением приза-смартфона становится  Гришпитенко Алена Сергеевна, Сошникова Наталья Исмогильевна «Экскурсия «Околица», посвященная 200 – летию Енисейской губернии», пгт. Березовка, Красноярский край

Статьи

1 место – Ягнышева Олеся Леонидовна «Подвиг Николая Дмитриевича Терёшкина», г. Ленск, Республика Саха (Якутия)

2 место – Антонова Людмила Викторовна «История создания  Музея Песни ХХ века в Вязниковском районе   Владимирской  области», г. Вязники, Владимирская область

Дятлова Вера Ивановна «Бугульма. Из прошлого в настоящее», г. Бугульма, Республика Татарстан

3 место – Горовая Гульнара Александровна «Игорь Константинович Недоля – один из основоположников и создателей Музея истории Адлерского района», г. Сочи, Краснодарский край

Доклады

1 место – Копылова Наталья Геннадьевна, Бородина Татьяна Юрьевна «Золотоордынский период в истории нашего края в археологической коллекции Сызранского краеведческого музея», г. Сызрань, Самарская область

2 место – Халилова Назиля Зиятдиновна «Современный музей для детей и подростков», г. Лянтор, Тюменская область, ХМАО – Югра

3 место – Ширяева Светлана Геннадьевна «Национальный состав населения рыбных промыслов Икрянинской волости XIX- XX вв.», с. Оранжереи, Астраханская область

Проекты

1 место – Малюкова Елена Семеновна, Холматова Наталия Олеговна «Создание Дома-музея Героя Советского союза В. В. Талалихина на его малой родине как центра нравственно-патриотического воспитания молодежи», г. Вольск, Саратовская область

2 место – Файзуллина Нэля Асхатовна «Фронтовые письма», с. Ембаево, Тюменская область

3 место – Алексеева Елена Юрьевна «Фотовзгляд: из прошлого в настоящее», г. Бронницы, Московская область

Мероприятия 

1 место – Сысуева Юлия Олеговна, Носенко Анастасия Сергеевна «Сценарий городской акции «Ночь в музее «Страна Мультляндия», г. Лянтор, Тюменская область, ХМАО – Югра

2 место – Ухина Марина Николаевна «Познавательно-игровая программа «Традиционное чаепитие разных народов», г. Отрадный, Самарская область

3 место – Лукманова Гузель Фарвазовна «Сценарий «Афганистан болит в моей душе», посвященный выводу советских войск из Афганистана», г. Учалы, Республика Башкортостан

Экскурсии

1 место – Гурьянова Галина Тимофеевна «Здесь все живет: события и люди, в истории оставившие след», г. Отрадный, Самарская область

2 место – Ефремова Ольга Александровна «Видеоэкскурсия по музею "Женщины на защите Родины 1941-1945 гг.», г. Самара, Самарская область

Ярмухаметова Найля Ильшатовна «Уникальные экспонаты времен Великой Отечественной войны», г. Сибай, Республика Башкортостан

3 место – Шумилова Галина Александровна «История города. Однодневная велоэкскурсия», г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область – Кузбасс

Музейные уроки и занятия 

1 место – Швец Оксана Петровна «Кузбасс - наша малая родина», г. Юрга, Кемеровская область – Кузбасс

2 место – Березина Наталья Львовна  «Игры разума или…психология цвета в искусстве», г. Астрахань, Астраханская область

3 место – Шешукова Анастасия Андреевна «Мир есть вода», г. Калининград, Калининградская область

Игры, квесты, викторины

1 место – Федяева Светлана Сергеевна «Играй-изучай Пермский край», г. Березники, Пермский край

2 место – Головченко Екатерина Ивановна  «Знатоки сказок: умные совята», г. Бронницы, Московская область

3 место – Артёмова Ольга Анатольевна, Кирюхина Елена Михайловна «Виват, корабелы!», г. Калининград, Калининградская область

Мастер-классы

1 место – Халюкова Екатерина Сергеевна «Онлайн мастер-класс по изготовлению славянской обереговой куклы «Желанницы», г. Дивногорск, Красноярский край

2 место – Ефимова Наталья Николаевна, Дондерфер Олеся Александровна «Пою моё Отечество», г. Юрга, Кемеровская область – Кузбасс

3 место – Семенкова Татьяна Эдуардовна, Кравченко Юлия Витальевна «Буквица: искусство первой буквы», г. Железногорск, Красноярский край

Презентации

1 место – Старшова Светлана Павловна «Музей «Российский арбуз», г. Камызяк, Астраханская область

2 место – Гатауллина Алия Алековна «Музей М. Муртазина», д. Кучуково-Маяк, Республика Башкортостан

3 место – Ломтева Юлия Александровна «История творчества», г. Первомайск, Нижегородская область

Другое

1 место – Бадрутдинова Маргарита Шамсутдиновна «Победители, мы гордимся Вами!» (книга), г. Казань, Республика Татарстан

2 место – Николаева Алина Дмитриевна «45-ая выставка любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства Мурманской области» (каталог изделий мастеров Мурманской области), г. Мурманск, Мурманская область

3 место – Порфирьева Анастасия Александровна «Удивительная фотография» (программа для детей с РАС и другими ментальными расстройствами), г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Всем конкурсантам уже были отправлены сертификаты участников. Победители в каждой номинации (1, 2, 3 место) получают соответствующие электронные дипломы и право бесплатной публикации своей работы на сайте Publikation.ru с подтверждающим свидетельством.

Приглашаем к продолжению сотрудничества с Всероссийским проектом «Публикатор». Будем рады работать с Вами снова!

 

25.01.21

Подведены итоги конкурса «Зимняя сказка»

По результатам голосования победителями становятся:

1 место - Лукьяненко Александр «Символ года», г. Усинск

2 место - Попова Анастасия «Техно ёлка», г. Усть-Катав

3 место - Чернявин Илья «Снеговички», г. Липецк

 

Победители получают дипломы и призы – фитнес-браслеты!

Все участники уже получили сертификаты.

Благодарим всех за участие, будем рады работать с Вами снова!

 

10. 12. 2020

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Я - библиотекарь».

Главным победителем конкурса с получением приза-смартфона становится Полетайкина Анна Валерьевна «Библиопчёлка и её мечты», с. Соловьёвск, Амурская область

Статьи и доклады

1 место Королёва Татьяна Викторовна «С папой – в библиотеку!», г. Копейск

2 место - Базарова Светлана Владимировна «Об организации профилактической работы по профилактике экстремизма, ксенофобии с учётом направлений реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года в МУК «Лянторская централизованная библиотечная система», Городская библиотека №2», г. Лянтор, ХМАО-Югра

3 место - Афонина Анна Анатольевна «Ровесница победы», п. Ксеньевка, Забайкальский край

Сценарии мероприятий

1 место Габдракитова Юлия Геннадьевна  «Хадырлез», г. Копейск

2 место - Селюк Марина Анатольевна «Самые любимые, самые родные», г. Заволжск

3 место - Святыня Людмила Николаевна «И снова май, цветы, салют и слезы», г. Волгодонск

Проекты

1 место - Денисова Наталья Владимировна, Моисеева Марина Игоревна «Алексин помнит!», г. Алексин

2 место - Подситкова Юлия Петровна «Порхающие цветы: махаон, адмирал, монарх и другие», с. Сынково, Московская область                 

3 место - Шайхиева Чулпан Маслахетдиновна «Волшебная анимация Библиоленда», г. Заинск, Республика Татарстан

Программы

1 место Ганжала Галина Петровна «Волшебные сказки», г. Тюмень

2 место  - Короленко Ирина Владимировна «Клуб «Друзья природы». Экологическое воспитание», п. Архара, Амурская область

3 место - Калинина Елена Викторовна «Сохраним нашу историю», с. Тамбовка, Амурская область 

Выставки

1 место - Шмидт Виктория Владимировна «Уронила осень шаль...», г. Анжеро-Судженск

2 место - Архипова Светлана Васильевна «Айар кут алгыстаах суолунан», с. Качикатцы, Республика Саха (Якутия)                  

3 место - Курносенкова Валентина Александровна, Тихомирова Евгения Олеговна «Война в судьбе одной семьи», п. Ушаково, Калининградская область

 

Игры

1 место - Корбут Оксана Олеговна «Мы информируем – Вы выбираете!», г. Новосибирск

2 место - Волянюк Наталья Олеговна «Приключения домовёнка Кузьки», г. Вытегра                    

3 место - Казакова Ленара Миннехузяевна «Детство, опалённое войной», г. Менделеевск, Республика Татарстан

 

Квесты

1 место - Кирсанова Марина Александровна, Мурашова Юлия Владимировна «Не погуляешь - не узнаешь или фотоохота по-анжерски», г. Анжеро-Судженск

2 место - Фадейкина Вероника Андреевна «Нижневартовск – Родина моя», г. Нижневартовск, ХМАО-Югра                    

3 место - Берникова Светлана Борисовна, Клочкова Светлана Дмитриевна «Прочесть любой ценой или Суперклассик», г. Клин

 

Презентации

1 место Ираева Ирина Анатольевна «Марийский национальный костюм», с. Бахтыбаево, Республика Башкортостан

2 место - Григорьева Анна Вениаминовна «Интересные факты о книгах и библиотеках», г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

3 место - Гареева Римма Флюровна «Писатели и поэты-фронтовики Республики Башкортостан», г. Уфа, Республика Башкортостан

 

Видеоролики

1 место Степанова Вера Семеновна «Детство опаленное войной», с. Енабердино, Республика Татарстан

2 место - Андреева Оксана Викторовна, Абутова Елена Абдулбариевна «Библиоминиатюры», г. Нижний Новгород

3 место - Вац Оксана Александровна «Библиотека – центр сохранения культуры народов России», г. Феодосия, Республика Крым

 

Портфолио

1 место - Латышева Татьяна Петровна «Я библиотекарь!», с. Малая Сазанка, Амурская область

2 место - Кочеткова Марина Викторовна «Творческое досье», с. Николаевка, Амурская область

3 место - Рогозина Елена Олеговна «Моя творческая работа», г. Белая Холуница

 

Опыт работы библиотеки

1 место Копаничук Юлия Викторовна «День открытых дверей в Городской библиотеке №2», г. Чехов

2 место - Сапрыкина Любовь Ильинична, Клыкова Ольга Валерьевна «80 лет на библиотечной орбите», г. Подольск

3 место - Макарова Галина Степановна «Краеведческая деятельность модельных библиотек: современные тенденции и подходы. Опыт работы Едяйской сельской модельной библиотеки – музея «Истоки»», с. Едяй, Республика Саха (Якутия)

 

Другое

1 место - Тесленок Ольга Всеволодовна «Рождение села – рождение Храма» (исследовательская работа), г. Вытегра

2 место - Левошко Любовь Петровна «Клуб, что дарит вдохновенье» (брошюра), с. Тамбовка, Амурская область

3 место - Зуева Лидия Александровна «Куйбышев театральный» (библиографическая энциклопедия), г. Куйбышев

 

Всем конкурсантам уже были отправлены сертификаты участников. Победители в каждой номинации (1, 2, 3 место) получат соответствующие электронные дипломы и право бесплатной публикации своей работы на сайте Publikation.ru с подтверждающим свидетельством. Рассылка дипломов пройдет в течение 3 дней.

Приглашаем к продолжению сотрудничества с Всероссийским проектом «Публикатор». Будем рады работать с Вами снова!